Главный тренер команды «Астана-М» Али Алиев прокомментировал победный результат в матче со СДЮСШОР №8 (6:1).
– Благодарю весь тренерский и административный штаб за подготовку к игре и огромное спасибо парням за то, что после паузы правильно подготовились к игре, были сконцентрированы и самоотдача была на высоком уровне. Порой не хватало моментов в завершающей стадии, не хватало хладнокровия, но сама игра показала, что парни были готовы.
– Впереди заключительный матч сезона против «Жениса» – к тому же это столичное дерби. Как необходимо настроить на игру и красиво завершить сезон?
– Мы с самого первого дня знакомства и работы договорились все вместе, что для нас не существует слабых или сильных соперников, будь то это дерби, контрольная игра или двухсторонняя игра с основным составом. Мы выходим и выполняем свою установку на игру на все 100 процентов. Надо отдать должное, что соперником в заключительном матче будет «Женис» – а это будет украшением нашего сезона и на фоне очень сильного и яркого соперника, у которого есть свои болельщики, то на стадионе будет царить атмосфера именно футбола. Наши парни ощутят на себе всю красоту футбола и посмотрим, как мы будем выглядеть на этом фоне. Ещё раз поздравляю всех с победой!
Генеральный партнер клуба АО «ФНБ «Самрук Казына»